В День российского студенчества губернатор Краснодарского края вместе со своим заместителем побывал в Краснодарском техническом колледже.

губернатор посещение колледжа

Гости посетили первый в крае ресурсный центр по подготовке энергетиков. Здесь обучают специалистов для различных отраслей промышленности. За последние годы в техникуме открыты новые направления по запросу работодателей, в том числе – монтаж линий электропередач, электроснабжение, техническое обслуживание автотранспорта. Студенты практикуются на современном оборудовании, принимают участие в региональных и национальных чемпионатах рабочих профессий WorldSkills.

– У вас много возможностей оттачивать свое мастерство, узнавать что-то новое, становиться высококлассными, конкурентоспособными специалистами, – обратился губернатор к студентам. – Кубани как никогда нужны люди рабочих профессий. Именно руками строителей, механиков, слесарей, электриков создается жизнь любого города или станицы.
Глава региона поздравил ребят с Днем студента и пожелал им не надеяться только на удачу, а рассчитывать, прежде всего, на свои знания.
– Когда я сам учился, многие студенты звали халяву. Было много суеверий у нас, и у вас они тоже, наверное, есть. Но жизнь показывает – это не помогает. Надо сегодня учиться, чтобы завтра быть востребованным на рынке труда. Именно ваши знания помогут доказать работодателю, что вы – тот специалист, без которого производство остановится. Занимайте активную жизненную позицию, ваш успех – это успех края и страны, – сказал губернатор.

https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/463883/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *