Мастер-класс «Модель внедрения системы наставничества в учебный процесс»

27 февраля 2020 года в колледже состоялся краевой мастер-класс преподавателя специальных дисциплин Астоян Юрия Альбертовича по теме: «Модель внедрения системы наставничества в учебный процесс».
Его основная цель – транслирование педагогического опыта по формированию мотивации профессиональной деятельности у обучающихся.
Общая численность участников мероприятия составила 66 человек. Участниками мастер-класса стали педагогические работники из 45 профессиональных образовательных организаций Краснодарского края и социальные партнеры из ООО РемКипЭлектроналадка.
Астоян Ю.А. в рамках мастер-класса представил материал по методологии наставничества и открытое практическое занятие с применением данной технологии.

Материалы по мастер-классу для скачивания

Почему я доверяю вакцинации против гриппа?

Сегодня вопрос о том, прививаться или нет – разделил общество на две непримиримые группы: сторонники и противники вакцинации. В то же время, есть и те, кто не определился, и находится в замешательстве делать или нет? Кому доверять? Где найти достоверную информацию о вакцинах, в условиях непрерывного потока научной, наукообразной и псевдонаучной информации.
Мы говорим однозначное «Да»!
Главная цель вакцинации против гриппа является защита населения от массового и неконтролируемого распространения инфекции, от эпидемии гриппа. Важно понимать, что вакцинируя население, врачи спасают жизни тем, кто рискует умереть от осложнений. В группы риска входят маленькие дети, у которых иммунитет находится в процессе формирования, пожилые люди, те, кто страдает хроническими заболеваниями, люди с иммунодефицитными состояниями. Подробнее..

Федеральный проект «Социальные лифты для каждого».

Начиная с 10 сентября 2019г. любой обучающийся может выбрать на платформе профстажировки.рф один из кейсов и по согласованию с научным руководителем посвятить его решению тему своей студенческой работы. Авторов лучших работ работодатели пригласят на практику и стажировку по итогам осеннего и весеннего семестров.


/

Отряд пограничного контроля Федеральной службы безопасности Российской Федерации в МАП Домодедово приглашает пройти отбор на службу по контракту юношей и девушек

Требования к кандидату и условия прохождения военной службы

гражданство Российской Федерации у кандидата и его близких родственников; отсутствие судимости у кандидата и его близких родственников; возраст от 18 до 30 лет; годность к военной службе по состоянию здоровья и морально-деловым качествам; наличие положительной характеристики по месту работы, учебы.

Ежемесячное денежное довольствие: от 30000 руб.

На время службы осуществляется выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений, в соответствии с законодательством РФ. Льготы, полагающиеся военнослужащим по контракту:
бесплатное медицинское обслуживание;обязательное государственное страхование жизни и здоровья;военная выслуга лет из расчета 1 год за 1,5 года;получение бесплатного образования в ведомственных ВУЗах;бесплатное форменное обмундирование; право на получение в собственность жильё путем участия в накопительной ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих; предоставление путевок в ведомственные санатории и дома отдыха; приобретение права на пенсию при выслуге в льготном исчислении; юноши с высшим образованием имеют право на замену военной службы по призыву службой по контракту; ежегодный оплачиваемый отпуск

По всем интересующим вопросам обращайтесь 8926 9484909

Студенты Краснодарского технического колледжа приняли участие в открытии 5-го ежегодного конкурса энергетических отрядов филиала ПАО «Кубаньэнерго» Краснодарские электрические сети.

Команда колледжа «Молния» в составе 15 студентов 2 и 3 курсов уже пятый год подряд принимает участите в соревнованиях и будет бороться за звание лучшего стройотряда!

В День российского студенчества губернатор Краснодарского края вместе со своим заместителем побывал в Краснодарском техническом колледже.

губернатор посещение колледжа

Гости посетили первый в крае ресурсный центр по подготовке энергетиков. Здесь обучают специалистов для различных отраслей промышленности. За последние годы в техникуме открыты новые направления по запросу работодателей, в том числе – монтаж линий электропередач, электроснабжение, техническое обслуживание автотранспорта. Студенты практикуются на современном оборудовании, принимают участие в региональных и национальных чемпионатах рабочих профессий WorldSkills.
– У вас много возможностей оттачивать свое мастерство, узнавать что-то новое, становиться высококлассными, конкурентоспособными специалистами, – обратился губернатор к студентам. – Кубани как никогда нужны люди рабочих профессий. Именно руками строителей, механиков, слесарей, электриков создается жизнь любого города или станицы.
Глава региона поздравил ребят с Днем студента и пожелал им не надеяться только на удачу, а рассчитывать, прежде всего, на свои знания.
– Когда я сам учился, многие студенты звали халяву. Было много суеверий у нас, и у вас они тоже, наверное, есть. Но жизнь показывает – это не помогает. Надо сегодня учиться, чтобы завтра быть востребованным на рынке труда. Именно ваши знания помогут доказать работодателю, что вы – тот специалист, без которого производство остановится. Занимайте активную жизненную позицию, ваш успех – это успех края и страны, – сказал губернатор.

https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/463883/

Во Всероссийском Детском Центре «Смена» г. Анапа, пос. Сукко, стартовал IV Региональный чемпионат Краснодарского края «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2019.

ws2019

Открытие чемпионата прошло в помещении «ФОРУМ» ВДЦ «Смена». В чемпионате приняли участие более 60 учебных заведений Краснодарского края по 73 компетенциям.
Студенты Краснодарского технического колледжа приняли участие в соревнованиях по 4 компетенциям: «Лабораторный химический анализ», «Мобильная робототехника», «Сварочные технологии», «Электромонтаж». Конкурсное задание выполняемое участниками по сложности сравнимо с заданием мирового чемпионата WSI 2017 прошедшего в Абу-Даби (ОАЭ) в 2017 году.
По итогам соревнований Студенты нашего колледжа завоевали 3 золотых и 1 серебряную медали
• Компетенция «Электромонтаж» — участник Кастырин Даниил Андреевич, учащийся группы Э-3-9А специальность 08.02.09 «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий» – I место
• Компетенция «Мобильная робототехника» — Участники Иванов Константин Александрович учащийся группы К-4-9А и Харченко Александр Александрович учащийся группы К-3-9А специальность 15.02.07 «Автоматизация технологических процессов и производств» — I место
• Компетенция «Лабораторных химический анализ» — участница Алатырёва Екатерина Сергеевна учащаяся группы Тэ-4-9 специальность 20.02.01 «Рациональное использование природохозяйственных комплексов» — II место
Победители регионального этапа примут участие во Всероссийских отборочных соревнованиях, и поборются за право представить край в Финале V Национального чемпионата WorldSkills Russia, который пройдет в Казани в этом году.