Профессиональные пробы для школьников

Преподаватели ГБПОУ КК «Краснодарский технический колледж» Мочалкин Андрей Юрьевич и Никита Сергеевич Шеенков на безе «Центра опережающей профессиональной подготовки» Краснодарского края 10 апреля 2022 года в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» провели профессиональную пробу для школьников по компетенции «Электромонтаж».

Так как мероприятие профориентации проводилось так же в рамках «Дня открытых дверей» учащиеся СОШ №67 и МАОУ гимназия №3, учащиеся смогли не только посмотреть работу самых современных технические средства обучения, но опробовать в их.
Профессиональная проба проходила на высоком профессиональном уровне, что подтверждалось живым интересом учеников.
В ходе обучения школьники попробовали поработать с несколькими «рабочими столами» одновременно, систематизировали знания полученные на уроках информатики и познакомились с компетенцией «Электромонтаж».
Результатом профессиональных проб стало приуроченное ко Дню космонавтики написание программы управления автоматическим трапом для космического корабля.
На фото школьники под руководством преподавателей ГБПОУ КК «Краснодарский технический колледж» осваивают новую профессию.