ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО УРОКА ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ ОТ ОНФ

В рамках деловой программы Финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 28 августа 2021 года состоялся круглый стол «Развитие SOFT-компетенций в условиях современного профессионального образования».
Организатором мероприятия выступил отдел организации образовательных мероприятий ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования».

Участниками круглого стола стали представители 50 профессиональных образовательных организаций со всех регионов России и более 20 делегаций региональных органов исполнительной власти.

Модератор, начальник отдела организаций образовательных мероприятий ФГБОУ ДПО ИРПО Оксана Беленкова, рассказала о важности и необходимости развития у студентов СПО soft skills (гибких навыков) через реализацию всероссийских мероприятий. Она привела в пример одно из таких мероприятий — 100 лет с начала чествования в России званиями и наградами человека труда «Всероссийский урок трудовой доблести».

Для оглашения и подведения итогов, модератор пригласила на сцену инициатора Всероссийского урока трудовой доблести, сопредседателя Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» — Елену Цунаеву.
Елена Цунаева наградила 50 профессиональных образовательных учреждений, реализующих программу СПО благодарностью и подарками за значительный вклад в качественную подготовку и реализацию проведения мероприятия.

В 2021 году исполнилось 100 лет с начала чествования в России званиями и наградами человека труда. По инициативе Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», при поддержке министерства просвещения РФ и организации ФГБОУ ДПО «Институтом развития профессионального образования» 29 марта 2021 года был проведён единый Всероссийский «Урок трудовой доблести». Количество заявок от образовательных организаций на участие в мероприятии — 2139 образовательных организаций из 83 субъектов РФ. Оргкомитет в целях трансляции опыта организации и проведения таких важных для нас всех мероприятий, совместно с инициаторами Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию» принял решение отметить 55 самых лучших профессиональных образовательных организаций, которые подошли к мероприятию творчески. ГБПОУ КК «Краснодарский технический колледж» принял участие в Всероссийском уроке. Отчет по мероприятию был предоставлен преподавателем Гончаренко И.В. в формате двух видеозаписей с соблюдением всех требований к видеозаписям, материалы отражали основную тему мероприятия. По итогам конкурса ГБПОУ КК «Краснодарский технический колледж» занял 4 место и получил БЛАГОДАРНОСТЬ от Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию». Колледжу был вручен подарочный сертификат в магазин «М – Видео» по 30 000 рублей.

Зам. директора по УВР колледжа – Егорова Е.А. приняла участие в церемонии награждения, которое прошло 28 августа 2021г в г. Уфе в рамках круглого стола и поделилась опытом работы в части проведению Всероссийского «Урока трудовой доблести» в ГБПОУ КК «Краснодарский технический колледж». Сопредседатель ОНФ поблагодарила всех участников, пожелав им дальнейших побед и успехов.

После церемонии награждения, участники с модератором обсудили организацию и проведение Плана мероприятий, посвящённых празднованию Дня профтехобразования в России.

По окончанию мероприятия, организаторы подарили всем участникам сувенирные ручки и значки с фирменным логотипом ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *