В Краснодарском техническом колледже с 1 по 3 марта 2022г. прошли мероприятия, посвященные освободительной миссии России на Украине.

1. Уроки обществознания «Беседа о главном», истории «Моя страна», классные часы «Историческая правда», которые основывались на достоверных фактах и документах, целью которых было сформировать у студентов адекватную позицию по вопросу проведения Вооруженными силами России специальной миротворческой операции по защите Донецкой и Луганской народных республик. Обсуждались причины происходящего на Украине. Студенты просмотрели видео обращение президента РФ, высказали мнения о событиях в мире, отвечали на вопросы, учились распознавать фейковые новости и находить достоверную информацию.
Опираясь на материалы, полученные на уроке и свои знания в области истории, обществознания и литературы написали заметки в социальные сети, описав свое понимание добрососедства и гражданскую позицию данных событий.
2. Всероссийский открытый урок «Защитники мира» —
трансляция прошла 3 марта в сообществе Минпросвещения vk.com/minprosvet, начало в 12 часов по московскому времени.
Студентам рассказали предысторию сегодняшних событий: о том, какую опасность представляет НАТО для нашей страны, почему Россия встала на защиту мирного населения Донецкой и Луганской народных республик.
3. Урок «Взрослый разговор о мире — Урок про фейки». Студентам помогли разобраться, как отличить правду от лжи в огромном потоке информации, фотографий и видеороликов, которыми сегодня переполнен интернет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *