3 мая 2023 года студенты и преподаватели ГБПОУ КК «Краснодарский технический колледж» приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных памяти десантников, участвовавших в операции по освобождению г. Новороссийска

3 мая 2023 года студенты и преподаватели ГБПОУ КК «Краснодарский технический колледж» приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных памяти десантников, участвовавших в операции по освобождению г. Новороссийска, в целях реализации практической части гражданско-патриотического проекта «Бросок в бессмертие». Митинг-реквием и Акция памяти «Вечная слава героям Великой Отечественной войны» посвящалась 80-й годовщине высадке советских десантников в Южной Озереевке и на Малой Земле, а также в ознаменование 78-й годовщины Победы многонационального советского народа в Великой Отечественной войне.

Студенты, преподаватели Краснодарского технического колледжа, ветераны и сотрудники УФСИН России почтили память бойцов трагической десантной операции в поселке Южная Озереевка у памятника на площади – Братская могила советских войнов 1943г. В Акции приняли участие Председатель Совета МО ООО ветеранов ФКУ СИ-3 УФСИН России по КК Сабурова Е.И., Секретарь Совета МО ООО ветеранов ФКУ КП-10 УФСИН России по КК Рыбалка Т.Г., председатель Общероссийской общественной организации ветеранов УИС Краснодарского края, полковник внутренней службы в отставке Владимир Спивак, его первый заместитель, полковник внутренней службы в отставке Виктор Сырятов. Акция памяти продолжилась на территории филиала санатория имени С.М. Кирова ФСИН России, где установлен поклонный крест в память о погибших участниках героического десанта. Студенты так же посетили мемориальный комплекс «Малая земля» в г.Новороссийске и музей боевой славы. Никто не забыт, ничто не забыто!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *